На Ямале на четырёх подстанциях обновят противоаварийную автоматику

репосты 0
На Ямале на четырёх подстанциях обновят противоаварийную автоматику

На четырёх ямальских подстанциях произведут модернизацию оборудования. Специалисты уже приступили к установке новых микропроцессорных систем противоаварийной автоматики на подстанциях 500 кВ «Муравленковская», «Тарко-Сале», 220 кВ «Оленья» и «Уренгой». Работы обойдутся в 118 миллионов рублей.

В пресс-службе компании «Россети ФСК ЕЭС» пояснили, что устанавливаемая противоаварийная автоматика служит для автоматической ликвидации недопустимой перегрузки по току воздушных линий электропередачи.

Новое микропроцессорное оборудование отечественного производства. Оно оснащено средствами непрерывного самоконтроля, обладает высокой надежностью, быстродействием и многофункциональностью. Устройства имеют функцию адаптации к изменениям температуры окружающей среды, что особенно актуально в условиях Крайнего Севера. Отметим, что работы планируют завершить до конца 2020 года.

Ранее мы писали о том, что жителей Ноябрьска просят не посещать отделения ЕРИЦ без острой необходимости. Это связано с введёнными на Ямале ограничениями и опасностью распространения коронавирусной инфекции. Сейчас клиентская служба работает в ограниченном режиме и со строгим соблюдением всех мер безопасности.

Фото: Россети ФСК ЕЭС


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий