На Ямале медиками зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале медиками зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки ямальскими медиками зарегистрировано 17 новых случаев заражения коронавирусом. Это на один меньше, чем накануне. С начала пандемии COVID-19 заразились 38 835 ямальцев. Из них 37 638 - выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Новом Уренгое – 5 новых случаев заболевания. В Салехарде, Пуровском районе и Лабытнанги - двое заболевших. В Надымском, Ямальском, Шурышкарском районах по 1 заболевшему. В Ноябрьске и других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев не выявлено. Это данные оперштаба Ямала на 13.00 часов 17 мая.

К слову, Ямал остаётся в пятёрке лучших регионов России по темпу вакцинации. Жители округа активно продолжают записываться на процедуру через портал Госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах.

Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. В медицинских организациях отлажена работа с группой риска. Так, при выписке из стационара при отсутствии противопоказаний пациентам предлагается пройти процедуру вакцинации. За последний месяц вакцинацию по выписке прошли более 100 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий