На Ямале мать и дочь занимались изготовлением и сбытом наркотиков

репосты 0
На Ямале мать и дочь занимались изготовлением и сбытом наркотиков

Полицейские Нового Уренгоя прервали деятельность незаконного семейного бизнеса. Мать и дочь производили и продавали наркотики. Об этом 12 октября сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

Как сообщили в ведомстве, в конце августа 2018 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков по городу Новый Уренгой, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена группа лиц занимавшихся изготовлением запрещённого зелья и распространением его по городу.

Как оказалось, незаконным бизнесом занимались две гражданки Украины – мать и дочь. Руководство преступной ячейкой осуществлялось из Москвы. Материалы для изготовления готового наркотика поступали в Новый Уренгой, где в одной из квартир находилось их производство. Продавались готовые к употреблению вещества через интернет-магазин.

«Из незаконного оборота изъято более 60 граммов веществ, из которых изготавливался наркотик, что в расчете могло составить свыше 4 килограммов синтетического наркотического средства, что является крупным размером», - рассказали в пресс-службе МВД по ЯНАО.

По факту содеянного полицейскими было заведено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

«В октябре 2020 года новоуренгойским судом вынесено решение о признании злоумышленниц виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в ведомстве.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий