На Ямале коронавирусом заболели ещё 17 человек

репосты 0
На Ямале коронавирусом заболели ещё 17 человек

По данным окружного оперативного штаба, на 2 мая на Ямале выявлено 17 новых носителей коронавирусной инфекции. С начала пандемии заболел 38581 житель округа. Из них выздоровели 37367 пациентов.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Новом Уренгое и Салехарде – по 4 пациента. В Пуровском районе и Лабытнанги опасной инфекцией заразились по 2 жителя. В Муравленко заболел 1 человек. В других муниципальных образованиях ЯНАО включая Ноябрьск новых случаев нет.

За сутки выявлено 4 новых случая заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6033 вахтовиков.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 82 регионах страны коронавирус выявлен у 8697 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 зарегистрирован в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе – новых случаев заражения нет.

За последние сутки подтверждено 342 смерти. Из российских медучреждений выписали 7339 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий