На Ямале коронавирусом заболели ещё 123 человека

репосты 0
На Ямале коронавирусом заболели ещё 123 человека

По состоянию на 13 часов 20 июля, на Ямале зарегистрировано 123 новых случая заболевания коронавирусом. В муниципалитетах 101 новый факт заражения. С начала пандемии в округе 42215 пациентов.

За прошедшие сутки на Ямале от COVID-19 излечились 103 человека. За весь период – 40200 закрытых больничных.

За сутки зафиксировано 22 новых факта положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6555 заражённых вахтовиков.

К сожалению, на Ямале умерли ещё трое пациентов с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 23770 человек. Наименьший суточный темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Алтай – 0,16%.

За последние сутки подтверждено 784 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписались 22218 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

20 июля в новом инфекционном госпитале Нового Уренгоя были размещены пациенты, проходящие лечение от COVID-19.

«120 человек, преимущественно болеющих легкими и средними формами, определены в специализированные боксы корпуса. В двухместных палатах для удобства пациентов есть всё необходимое: кнопка вызова медицинского персонала, раздаточное окно, в каждой палате предусмотрен санузел и индивидуальная подача кислорода. Здание, построенное по спецпроекту, отвечает всем санитарным нормам – медицинский персонал надежно защищен, красная и зеленая зона разделены шлюзом. Сестринский пост оборудован с учетом необходимости постоянной обратной связи с пациентами», - сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий