На Ямале коронавирус выявлен ещё у 177 человек

репосты 0
На Ямале коронавирус выявлен ещё у 177 человек

По данным окружного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на 26 октября, на Ямале выявлено 177 новых носителей COVID-19. С начала пандемии заболели 19644 жителей округа. Из них выздоровели 14126 пациента (34 выписавшихся за последние сутки).

В Ноябрьске зарегистрировано 19 новых заражённых. За все время, заболели коронавирусом 1943 жителя города.

Кроме того, за сутки на Ямале выявлено 20 новых случаев среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 4082 вахтовиков.

По словам руководителя оперштаба, из 1300 коек развёрнутых в округе для больных COVID-19, свободно около 7,5 процентов. Поэтому, в ближайшие дни будут введены дополнительные койко-места в медицинских учреждениях Ямала.

«Сегодня будут введены 105 коек в Новом Уренгое и 20 коек для легких форм течения заболевания в обсерваторе в Салехарде», - сказала руководитель Оперштаба региона Татьяна Бучкова.

Также специалисты спрогнозировали продление режима повышенной готовности, который действует в округе до 1 ноября 2020 года.

«Режим повышенной готовности действует на Ямале до 1 ноября. Учитывая ситуацию, мы прогнозируем его продление. Большая просьба к ямальцам: внимательно относиться к своему здоровью, при ухудшении самочувствия ограничить контакты и вызвать врача. Кроме того, следите за сообщениями Оперштаба региона, чтобы обладать официальной информацией об эпидемиологической ситуации и изменениях режима», - прокомментировала ситуацию Татьяна Бучкова.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий