На Ямале к реальному сроку приговорён серийный алиментщик

репосты 0
На Ямале к реальному сроку приговорён серийный алиментщик

Житель Нового Уренгоя был приговорён судом к реальному лишению свободы, за неоднократное уклонение от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Суд установил, что мужчина на основании судебного решения должен был ежемесячно выплачивать на содержание своей дочери алименты. Однако незадачливый родитель алименты не платил. В итоге перед ребёнком у мужчины образовался долг – 105 тысяч рублей.

Ранее, новоуренгоец уже был привлечён к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С учётом ранее вынесенного приговора, мужчине судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяцев в исправительной колонии общего режима. Подсудимый был арестован в зале суда.

К слову, мужчина свою вину в совершении преступления признал.

Ранее мы писали о том, что благодаря взаимодействию судебных приставов и специалистов службы занятости, жителя Салехарда удалось устроить на работу. На момент совершеннолетия ребенка долг составил 97 тысяч рублей. На данный момент должнику удалось выполнить свои обязательства перед ребёнком.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий