На Ямале готовятся к открытию 10 детских садов

репосты 0
На Ямале готовятся к открытию 10 детских садов

Летом на Ямале будут сданы детские сады в Новом Уренгое, Надыме, Красноселькупе, селе Лопхари Шурышкарского района, школа и центр национальных культур в Яр-Сале. Начнётся строительство новых школ в Губкинском, Надыме и Салехарде.

Готовятся к открытию десять детских садов: это часть большой программы по строительству 22 дошкольных учреждений, которую начали по поручению Президента для ликвидации очереди среди детей до 3-х лет.

"В прошлом году все усилия были направлены на строительство 22 детских садов, чтобы выполнить задачу нашего Президента и обеспечить всех детей местами в яслях. Сейчас многие из них уже работают, в ближайшее время откроем остальные. В этом году приступаем к большой задаче по строительству и реконструкции школ. В плане 25 учреждений по всему округу. Это будут современные образовательные пространства, оснащенные всем необходимым", – сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Продолжается выполнение поручения губернатора о расселении 1 миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. Всего в планах на текущий год строительство 62 домов. Это новоселье для 3334 ямальских семей. В Ноябрьске готовятся к сдаче 4 дома.

Наромним, этой весной в Ноябрьске в 8 микрорайоне начали готовить площадку под строительство школы. Эскизом проекта строительства здания новой школы в 8 микрорайоне недавно на своих страницах в соцсетях поделился глава города Алексей Романов. Он отметил, новая школа станет образовательным учреждением будущего.

Возведением займётся компания "Тюменьтел" в рамках исполнения государственного контракта. Строительная площадка развернётся между жилыми домами № 108 на Советской и на Магистральной, 123. В скором времени подрядная организация планирует оградить территорию. Также площадку необходимо очистить от снега.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий