На Ямале движение по мосту через реку Пур планируют открыть до конца 2020 года

репосты 2
На Ямале движение по мосту через реку Пур планируют открыть до конца 2020 года

Более шестисот километров за рулём отечественного авто уже проехал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. За неделю он посетил несколько городов и посёлков Арктического региона.

В населённых пунктах губернатор общается с жителями и проверяет качество выполнения работ, запланированных на этот год. А именно: строительство объектов, благоустройство, ремонт дорог.

В выходные глава региона посетил, масштабный для Ямала строительный объект, мост через реку Пур. Подрядчики уже выполнили большую часть работ: установили 11 опор, завершили сооружение пролётного строения - а это более 5 тысяч тонн металлоконструкций. Проведена отсыпка подходов к будущему мосту. Сейчас ведутся работы по устройству мостового полотна: рабочие приступили к монтажу гидроизоляции пролётного строения, водоотводных лотков и укладке асфальтобетона.

«Строители идут почти с двукратным опережением графика. Церемония запуска работ была в декабре 2018 года, сейчас мост уже построен. Движение откроем до конца года. Качество работ высокое. Это будет долговечный объект, который прослужит многие десятилетия», - отметил Дмитрий Артюхов.

В рамках общения с журналистами губернатор рассказал о том, как обстоят дела на самых проблемных участках ямальской дороги, а именно «Ноябрьск – Коротчаево».

«Динамика, конечно, не устраивает. Понятно, что проблем всё ещё больше, чем решений. Хотя очевидно, что усиление произошло. Участки многие в ремонте, где проезжаю видно, что работы ведутся. К сожалению, этот год нас неприятно удивил всеми этими особенностями, связанными с коронавирусом. Следующий год, я надеюсь, будет без таких сюрпризов, будем ускоренно работать и проблемы решать», - прокомментировал губернатор Ямала.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий