На Ямале дополнительные средства направят на расселение аварийного жилья и увеличение зарплат бюджетникам

репосты 0
На Ямале дополнительные средства направят на расселение аварийного жилья и увеличение зарплат бюджетникам

Дополнительные средства из окружного бюджета направят на увеличение зарплат, улучшение жилищных условий ямальцев и благоустройство. По оценке департамента финансов в окружную казну поступят дополнительные средства. Большую их часть направят на реализацию программы переселения из аварийных домов и выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья. В эту категорию попадают и те, кто выбыл из очереди из-за достижения предельного возраста.

"У нас основные проекты запущены: это "Ямал СПГ", Бованенковское месторождение, доходы регионального бюджета подросли. Прошу департамент строительства в кратчайшие сроки эту программу скорректировать и провести индивидуальную работу со всеми жителями, которые претендовали на эту помощь, но, к сожалению, она не была им оказана. Если люди действительно хотят участвовать в этой программе - если у них есть действующие ипотечные кредиты, они могут те средства по той же формуле, что и остальные молодые семьи, применить при решении своих жилищных проблем", - губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Кроме этого дополнительные средства направят на повышение зарплат бюджетников, чтобы довести минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума. Также планируется увеличение инвестиций в строительство автомобильных дорог, благоустройство и оказание скорой медицинской помощи. Департамент финансов подготовил изменения в закон об окружном бюджете на 2019 год и плановый период до 2021 года. Проект рассмотрят депутаты в ближайшее время.

Ранее мы писали о том, что Ямал намерен перевыполнить показатель Указа президента по расселению аварийного жилья в 4 раза

фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий