На Ямале до конца года благоустроят 96 общественных и 362 дворовые территории

репосты 0
На Ямале до конца года благоустроят 96 общественных и 362 дворовые территории

На Ямале полных ходом идёт реализация нацпроектов. Так, в рамках региональной программы «Жильё и городская среда» в этом году в округе благоустроят 96 общественных и 362 дворовые территории. О том, как ведётся работа в этом направлении, обсудили на видеоселекторе. Провёл его заместитель губернатора Сергей Карасёв.

Особое внимание глав муниципалитетов он обратил на сроки и качество выполняемых работ. На совещании обсудили и тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Это ещё одна региональная программа реализуемая в рамках нацпроекта "Экология". Одним из важнейших вопросов для обсуждения с муниципалитетами стали темы эксплуатации и перспективного строительства объектов обращения с ТКО в малых и труднодоступных населённых пунктах Ямала.

«Методы работы с ТКО в малых населённых пунктах устарели и не соответствуют новым требованиям законодательства. Необходимо менять подходы, внедрять современные, высокотехнологичные, а главное безопасные для людей и окружающей среды объекты», - отметил заместитель главы региона Сергей Карасёв.

Ранее мы сообщали о том, что на Ямале разработали памятку с правилами перерасчета услуг ТКО.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий