На Ямале до 30 апреля продлено действие режима повышенной готовности

репосты 0
На Ямале до 30 апреля продлено действие режима повышенной готовности

Власти Ямала до 30 апреля продлили режим повышенной готовности, действующий в округе с марта 2020 года. Соответствующее постановление губернатора Арктического региона опубликовано 1 апреля на официальном сайте правительства ЯНАО.

Важно отметить, что в ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, внесён ряд послаблений.

Так, теперь соблюдение режима самоизоляции для людей возрастом 65 лет и старше, с хроническими заболеваниями, носит рекомендательный характер. Разрешено проведение праздников в помещениях школ, детсадов и колледжей. При этом одновременно на мероприятии могут находиться только дети одного класса или группы. Также снято ограничение на работу ночных клубов и проведение дискотек.

Требования по соблюдению масочного режима и социальной дистанции, а также ограничения на проведение массовых мероприятий на Ямале продолжают действовать.

Напомним, накануне директор государственно-правового департамента Ямала Дмитрий Погорелый в беседе с журналистом «МИГ ТВ» проанонсировал послабления, которые введены в регионе с 1 апреля. Кроме того, руководитель департамента отметил, что эпидемиологическая ситуация в автономном округе улучшается: «Регистрируется меньшее количество заболевших, активно ведётся вакцинация населения и вырабатывается коллективный иммунитет».

По информации окружного оперштаба от 31 марта, с начала пандемии в округе зарегистрировано 37991 случаев заражения COVID-19. 36554 жителей Ямала выписаны по выздоровлению. За всё время в регионе умерли 407 пациентов с лабораторно подтверждённой инфекцией. Отметим, в ЯНАО уже более трёх недель наблюдается тенденция к снижению новых случаев заболевания.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий