На Ямале число заболевших коронавирусом перевалило за 100

репосты 1
На Ямале число заболевших коронавирусом перевалило за 100

На Ямале за последние сутки Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные, по состоянию на 17 апреля передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Всего с начала пандемии, в округе зарегистрирован 101 случай заражения коронавирусом.

В оперативном штабе рассказали:

"В Салехарде выявлены единичные случаи среди жителей города. Один случай выявлен у пациентки Салехардской окружной больницы по результатам обязательного тестирования для всех находящихся на госпитализации. В отделении введен карантин, в больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Пациентка и ее контактный по палате переведены в инфекционное отделение. У двоих работников месторождения в Ямальском районе, госпитализированных ранее в Новоуренгойскую ЦГБ, подтвержден COVID-19. Проводится лечение, контактные размещены в карантинном центре на базе НГХК в Новом Уренгое.

В целом 17 апреля в ЯНАО ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так: Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 2, новых нет

  • Салехард - всего 23 случаев, новых - 4 
  • Новый Уренгой – всего 17 случаев, выздоровели – 3, новых - нет
  • Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 30 случаев, новых нет
  • Ямальский район (месторождение) – всего 4 случая, новых - 2

В стационарах лечение проходят 61 пациент. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все они получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент 3 пациента находятся в тяжелом состоянии, двоим из них требуется ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

За минувшие сутки выявлено 10 новых случаев внебольничных пневмоний. Независимо от результатов тестов на коронавирус заболевшим проводится лечение в соответствии с рекомендациями Минздрава России по лечению COVID-19.

В девяти лабораториях Ямала проведено 21230 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 проведено 1880 исследований."

Напомним, что в округе до 30 апреля объявлен режим самоизоляции. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор - в ближайшие места накопления отходов. На время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга. Особенно важно это в общественных местах и общественном транспорте. В салоне легкового автомобиля смогут находиться максимум два человека, если это не члены одной семьи или близкие родственники.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Инфографика: Оперативный штаб ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий