На Ямале «Библионочь» пройдёт в формате онлайн

репосты 0
На Ямале «Библионочь» пройдёт в формате онлайн

В субботу 25 апреля, библиотеки Ямала в восьмой раз примут участие в акции «Библионочь». В этом году мероприятие пройдёт под девизом «Память нашей Победы» и впервые в социальных сетях. Ямальцев ожидают много интересных мероприятий в режиме онлайн.

К слову, в библиотеках Ноябрьска проведут интеллектуальную онлайн-игру «Маршрут Победы» и историко-музыкальный марафон об истории песен военных лет «Споемте, друзья!». В соцсетях будет организована серия мастер-классов по изготовлению памятных сувениров в различных техниках: «Брошь ко Дню Победы», «Звезда», «Цветы Победы», «Полевая почта», «Полевая каша».

Также насыщенные и интересные программы проведут в своих социальных сетях другие библиотеки Арктического региона.

Кроме того, в тот же день в ямальских библиотеках пройдёт марафон #75словПобеды. Участники прочитают письма ветеранов с фронта, их воспоминания или же отрывки из произведений. После старта марафона к нему могут присоединиться все желающие. Для этого нужно снять видео и выложить у себя в соцсетях под хештегами #75словПобеды и #Библионочь2020.

Вся информация о будущих мероприятиях находится здесь: biblionight.culture.ru.

Ранее мы писали о том, что на Ямале жюри выбрало творческие коллективы, которые получат гранты на развитие своей деятельности.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий