На Ямале 65 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале 65 новых случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом. В Ноябрьске 3 новых носителя опасной инфекции. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 1 февраля.

К сожалению, в Салехарде умер 73-летний мужчина с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 17648 человек. За последние сутки подтверждено 437 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписано 18169 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. 29 января в округ была доставлена крупная партия российского препарата «Гам-КОВИД-Вак» - 9000 доз. В Ноябрьск распределили 1745 доз.

Прививают горожан в ЦГБ, в онкоцентре по адресу Республики 32, спорткомплексе «Зенит», и в микрорайоне Вынгапуровский. Вакцинация проходит по записи.

Горожанам присылают СМС-сообщения с адресом, местом и временем. После прививки пациенты в течение 30 минут находятся под наблюдением медиков. На протяжении 21 дня им нужно будет вести дневник самонаблюдения на портале Госуслуги, после чего им введут второй компонент вакцины.

Записаться в Ноябрьске на вакцинацию можно по телефону 33-48-03.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий