На Ямале 53 новых случая заболевания коронавирусом

репосты 0
На Ямале 53 новых случая заболевания коронавирусом

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлено 53 новых случая заражения коронавирусом. В Ноябрьске 2 новых носителя опасной инфекции. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 16 февраля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 13233 человек. За последние сутки подтверждено 459 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 17627 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор считает: Российская вакцина «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» устойчива против новых мутаций коронавируса. Специалисты ведомства провели исследования и выяснили, что опасный британский, а ещё южноафриканский и бразильский штаммы не влияют на эффективность российской вакцины.

«Мутации, характерные для новых штаммов коронавируса (британского, южноафриканского, бразильского), не затрагивают эпитопы, выбранные для пептидной вакцины «Эпиваккорона». Пептиды, входящие в состав вакцины, в высокой степени консервативны», - сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее президент страны поручил правительству проанализировать эффективность российских вакцин в отношении новых штаммов вируса. Доклад на эту тему Владимир Путин ждёт до 15 марта, после — один раз в полгода.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий