На Ямале 48 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале 48 новых случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлено 48 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии в округе коронавирусом заболели 36813 человек. В Ноябрьске 2 новых носителя опасной инфекции.

В 23 окружных лабораториях, специалистами за сутки проведено 3493 теста на коронавирус. За весь период выполнено 1389992 исследований. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 21 февраля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 12742 человека. За последние сутки подтверждено 417 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 16012 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Отметим, что в России зарегистрирована новая тест-система для определения британского штамма коронавируса. Сообщение об этом появилось 21 февраля в Telegram-канале Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

«Росздравнадзором зарегистрирована первая в России тест-система для определения двух мутаций, характерных для «британского» штамма коронавируса SARS-CoV-2, методом полимеразной цепной реакции», – заявила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

В сообщении отмечается, что: «Тест-система, разработанная на базе Национального исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава России совместно с компанией ДНК-технологии, в ходе испытаний показала высокую эффективность и достоверность результатов».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий