На Ямале 33 человека пополнили статистику заражённых коронавирусом. В Новом Уренгое скончалась пожилая женщина

репосты 0
На Ямале 33 человека пополнили статистику заражённых коронавирусом. В Новом Уренгое скончалась пожилая женщина

По состоянию на 13 часов 19 июня на Ямале зарегистрировано 33 новых факта заражения COVID-19. С начала пандемии заболели 39560 человек. 210 пациентов госпитализировано с коронавирусом и внебольничными пневмониями.

Больничный за последние сутки закрыли 32 человека. За весь период – 38465 выздоровевших.

За сутки зафиксировано 6 новых случаев положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6180 заражённых.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Новом Уренгое – здесь 10 новых случаев заболевания. В Салехарде 7 заболевших. В Лабытнанги – 4. В Ноябрьске 3 случая заражения. В Губкинском, Муравленко и Пуровском районе опасную инфекцию подхватили по одному местному жителю. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент с подтверждённым COVID-19. В Новом Уренгое скончалась 89-летняя женщина. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 17906 человек. Это максимальный показатель, начиная с 1 февраля 2021 года. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия-Алания – 0,06%.

За последние сутки подтверждено 466 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 10684 пациента. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале вновь увеличен коечный фонд в инфекционных отделениях больниц. Это сделано в связи с возросшей потребностью в госпитализации, на фоне ухудшившейся эпидемиологической ситуации. 10 коек для пациентов развёрнуто в Ноябрьске, 25 в Салехарде и 23 в Новом Уренгое. 


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий