На Ямале 2 июня подтвержден 51 новый случай заболевания COVID-19

репосты 0
На Ямале 2 июня подтвержден 51 новый случай заболевания COVID-19

На Ямале по состоянию на 2 июня выявлен 51 новый случай заражения коронавирусом. За весь период в округе подтверждено 2466 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1175 человек. Такие данные рассказали в окружном оперштабе по борьбе с заболеванием.

В Населённых пунктах Арктического региона 2 июня подтверждено 43 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За все время - 989 случаев (40%), выздоровели 340 человек.

В четырнадцати лабораториях Ямала провели 128 241 исследований на COVID-19. За минувшие сутки специалисты выполнили 2 948 тестов».

«Большинство новых случаев с клиническими формами коронавирусной инфекции сегодня приходятся на жителей Нового Уренгоя. Из 37 заболевших, семерым поставлен диагноз внебольничной пневмонии, они госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь в условиях стационара. Еще 30 новоуренгойцев болеют ОРВИ, лечение получают амбулаторно. Более половины новых случаев в городе выявлены у контактных с ранее заболевшими. Остальные подтвердились либо при обращении к врачам, либо при обследовании работодателем или самостоятельно.

Два случая подтверждено в Губкинском. Один выявлен при обследовании у контактного с ранее заболевшим, второй – при обращении за медпомощью с симптомами ОРВИ. Оба жителя госпитализированы в Ноябрьск.

Два новых случая в Муравленко. Один – по контакту, второй – завозной, у вернувшегося с работы из другого региона жителя. Оба заболевших госпитализированы в Ноябрьск с диагнозом внебольничной пневмонии.

По одному случаю зафиксировано в Тазовском и Салехарде. В Тазовском лечение проходит амбулаторно, в Салехарде – в условиях стационара.

В Новом Уренгое ситуация остается напряженной. В городе в кратчайшие сроки проведена масштабная работа – развернуты дополнительно еще 100 коек. Всего в округе сегодня функционируют 1083 специализированные койки для лечения больных COVID-19 и внебольничными пневмониями. На них госпитализировано 714 заболевших, из них 361 пациент - с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Остальные – с диагнозом внебольничной пневмонии.

Всем, независимо от результата анализа на COVID-19, оказывается специализированная помощь в соответствии с рекомендациями Минздрава России. За сутки в округе выздоровели еще 187 человек. 71 из них – выписан из стационаров ямальских больниц», - прокомментировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Ранее мы писали о том, что компания «Газпром добыча Ноябрьск» оказала финансовую помощь в размере 5 миллионов рублей Ноябрьской центральной городской больнице. Средства планируют направить на приобретение высококлассного диагностического оборудования, закупку лекарственных препаратов, и комплектующих для аппаратов, используемых при лечении больных COVID-19. Дооснащение больницы вызвано необходимостью развертывания дополнительных инфекционных коек.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий