На Ямале 19 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 19 человек

репосты 0
На Ямале 19 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 19 человек

По состоянию на 25 мая, на Ямале зарегистрировано 19 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 38 982 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечились 19 человек. За весь период – 37 779 выздоровлений.

За сутки зафиксировано 3 новых факта положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6077 заражений.

В Новом Уренгое 4 новых случая заражения инфекцией - это максимальный показатель среди муниципалитетов. В Ноябрьске и Пуровском районе 3 пациента. В Губкинском двое заболевших. В Салехарде, Муравленко, Лабытнанги, Шурышкарском и Надымском районе по одному случаю. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

К слову, ямальцы активно продолжают записываться на процедуру через портал Госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах.

Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. В медицинских организациях отлажена работа с группой риска. Так, при выписке из стационара при отсутствии противопоказаний пациентам предлагается пройти процедуру вакцинации. За последний месяц вакцинацию по выписке прошли более 100 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий