На Ямале 189 новых случаев заболевания COVID-19

репосты 0
На Ямале 189 новых случаев заболевания COVID-19

Ямальскими врачами за сутки выявлено 189 новых случаев заболевания COVID-19. Такие данные приводит окружной оперативный штаб на 13 часов 15 декабря.

Согласно статистике, 33 человека заболели в Ноябрьске. В Муравленко коронавирусную инфекцию диагностировали у 21 пациента. 18 - в Новом Уренгое.

В Ноябрьске скончались две пациентки 72 и 67 лет с подтверждённым диагнозом COVID-19. В Новом Уренгое умерла 42-летняя женщина.

Чтобы защитить себя от заболевания, медики настоятельно рекомендуют соблюдать все предписания Роспотребнадзора и при первых симптомах ОРВИ вызывать врача на дом.

Ранее мы писали о том, что в лабораторию ноябрьской больницы поступил анализатор тромбодинамики для диагностики крови. Результаты исследований, полученные с его помощью, будут использовать при назначении терапии больным коронавирусной инфекцией и пациентам, с высоким риском развития тромбозов, при которых внутри сосудов могут формироваться сгустки крови, препятствующие свободному кровотоку. Оборудование закупили для четырех больниц округа в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий