На Ямале 18 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 19 человек

репосты 0
На Ямале 18 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 19 человек

По состоянию на 8 мая, на Ямале зарегистрировано 18 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 38684 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечились 19 человек. За весь период – 37475 выздоровлений.

За сутки не зафиксировано новых фактов положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6040 заражений.

В Новом Уренгое 5 новых случаев заражения инфекцией - это максимальный показатель среди муниципалитетов. В Ноябрьске 3 пациента. В Муравленко, Губкинском, Лабытнанги и Надымском районе заболели по 2 человека. В Салехарде и Пуровском районе по одному случаю. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 83 регионах страны коронавирус выявлен у 8329 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 370 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 8255 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по массовой вакцинации населения против коронавируса. В округе открыты 74 пункта вакцинации. Также бригады медиков выезжают в трудовые коллективы и домой к маломобильным гражданам. Запись на вакцинацию доступна на портале Госуслуг, через колл-центры медицинских организаций и участковых терапевтов. Подробнее с работой медицинских организаций, в том числе прививочных кабинетов, можно ознакомиться на сайте окружного департамента здравоохранения.

В Ноябрьске записаться можно через портал Госуслуги, а также в поликлинике и по номерам телефона 8-800-100-91-03, 33-48-03.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий