На Ямале 18 человек контактировали с женщиной, у которой подозрение на коронавирус

репосты 4
На Ямале 18 человек контактировали с женщиной, у которой подозрение на коронавирус

В Новом Уренгое пассажиров поезда № 110 «Москва – Новый Уренгой» на перроне встретили медики в масках и защитной экипировке. Фото автомобиля скорой медицинской помощи и врачей в полном обмундировании вызвало мгновенную реакцию у подписчиков новоуренгойских пабликов. Однако в окружном Роспотребнадзоре незамедлительно прокомментировали ситуацию. Главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко отметила, что проводятся стандартные процедуры, когда необходимо обследовать людей, контактных по коронавирусу. Специалисты оперативно отреагировали на информацию, которая поступила о некоторых пассажирах поезда. 

«18 пассажиров 11 вагона поезда №110 «Москва — Новый Уренгой» по прибытии в пункт назначения были взяты под наблюдение. По оперативной информации, поступившей в Роспотребнадзор от территориального отдела Управления Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте, они находились в контакте с женщиной, которая сошла с поезда в Кирове. У нее было подозрение на коронавирус. Все они приехали на работу вахтовым методом в газовую столицу, должны были отправиться на месторождения. Сейчас вахтовики обследованы и находятся под наблюдением, двое – госпитализированы в бокс. Все госпитализированные – здоровы». 

Состоянии людей, которые оказались в зоне риска, также прокомментировали и в департаменте здравоохранения Ямала: 

«Состояние двоих госпитализированных пассажиров поезда Москва-Новый Уренгой удовлетворительное. На сегодня они здоровы. У них взяты все необходимые анализы. Люди останутся под наблюдением врачей в индивидуальных боксах в условиях стационара инфекционного отделения Новоуренгойской ЦГБ не менее 14 дней. Остальные пассажиры вагона, вышедшие на территории ЯНАО, в контакт с пассажиркой не вступали. За всеми установлено наблюдение, госпитализация им не требуется. Люди отправлены на самоизоляцию».

Фото: ВКонтакте

Добавить комментарий