На Ямал завезли 1800 доз вакцины «Спутник V»

репосты 0
На Ямал завезли 1800 доз вакцины «Спутник V»

На Ямал поступила партия вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). 1800 доз доставили на окружной склад в СПИД-Центре. Препарат уже распределен по муниципалитетам.

Напомним, его разработал институт Гамалеи. Это первая в России зарегистрированная вакцина против коронавируса на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

К слову, на Ямале прививочная компания против коронавируса набирает обороты. По информации пресс-службы окружного правительства, привились более 111 тысяч ямальцев. Из них - почти 89 тысяч завершили вакцинацию полностью. Первый компонент поставили 46% населения, подлежащего вакцинации.

«Привиться могут граждане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний. На сайте ямалпривит.рф размещены контакты прививочных пунктов, а также ответы на часто задаваемые вопросы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Запись на вакцинацию доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий