На Ямал привезли пробную партию вакцины для профилактики коронавируса

репосты 0
На Ямал привезли пробную партию вакцины для профилактики коронавируса

На Ямал привезли пилотную партию вакцины от коронавирусной инфекции. В тестовом режиме поступило 42 дозы. Об этом сообщает ИА «Север Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

«Это связано с тем, что препарат требует особых температурных условий при перевозке и хранении, схема его поставки в лечебные учреждения должна быть тщательно отработана. Распределением вакцины занимается департамент здравоохранения автономного округа. Как и поручил президент, весь объём будет направлен на вакцинацию медиков. Она будет носить исключительно добровольный характер. Обращаем внимание, что все, кому вводится вакцина, участвуют в третьем этапе её испытаний. Согласно условиям, выступить в качестве добровольцев могут только те, кто не болел коронавирусной инфекцией», — рассказали в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что препарат будет поступать в Арктический регион постепенно. В первую очередь прививки от COVID-19 будут делать тем, кто подвергается наибольшему риску.

Накануне в Минздраве РФ сообщили, что все регионы России получили пробные партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V».

«Все регионы получили первые пробные партии вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Все препараты снабжены цифровой маркировкой», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: © РФПИ и Центр имени Гамалеи/ТАСС

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий