На Ямал привезли 9 тысяч доз вакцины против коронавируса

репосты 0
На Ямал привезли 9 тысяч доз вакцины против коронавируса

На Ямал поступила крупная партия вакцины против коронавирусной инфекции. Порядка 9000 доз отечественного препарата «Гам-КОВИД-Вак» в ближайшее время будут направлены в муниципалитеты округа для проведения иммунизации.

«Это начало очень большой работы. Это начало массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции. На Ямал поступила первая большая партия вакцины – порядка 9000 доз. Сейчас мы проверяем качество доставки, проверяем температурный режим. Выполнен ли он полностью. И сегодня в ночь будет произведена перезагрузка в контейнеры, для отправки во все 13 муниципальных образований нашего округа. Часть вакцины будет отправлена авиатранспортом. Часть вакцины до Надыма, во все муниципальные образования повезёт бригада сотрудников центра СПИД», - рассказала главный врач окружного центра СПИД Людмила Волова.

Специалист подчеркнула, что иммунизация будет проводиться в 70 пунктах вакцинации развёрнутых во всех муниципалитетах Ямала. Пункты организованы с учётом максимального удобства для жителей округа.

К слову, это уже четвертая по счёту партия препарата доставленная на Ямал. По словам Людмилы Воловой, следующая партия будет ещё больше, поскольку российские предприятия сейчас нарабатывают вакцину.

«Мы ждём не только «Гам-КОВИД-Вак», мы ждём «ЭпиВакКорона». Предприятие Чумакова также разработало вакцину и она зарегистрирована и также начнётся её наработка для жителей страны. Поэтому ещё раз говорю, работа предстоит большая», - отметила Людмила Волова.

На Ямал поступила крупная партия вакцины против коронавирусной инфекции

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий