На Ямал приехали работать более 200 врачей

репосты 0
На Ямал приехали работать более 200 врачей

В 2020 году в медицинских организациях Ямала получили работу 236 врачей. В больницах округа появились такие специалисты: врач общей практики, педиатр, терапевт, хирург, невролог, инфекционист, фтизиатр, психиатр, эндокринолог, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики.

Максимальные 80% «северных» надбавок специалисты, многие из которых молодые врачи, получают теперь с первого дня работы в округе. Такое решение принял губернатор округа Дмитрий Артюхов. Он неоднократно подчёркивал, что одна из важнейших задач округа — привлечение квалифицированных кадров в медицину. В регионе действуют программы поддержки для привлечения врачей «Земский врач» и «Врачи, нужные Ямалу».

Как сообщила пресс-служба губернатора автономного округа, молодые специалисты получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей и ежемесячную выплату 8 тысяч рублей. С 2020 года работники здравоохранения первичного звена и скорой помощи получают служебные квартиры, которые они смогут оформить в собственность после 10 лет работы в учреждениях здравоохранения. Жильем обеспечили уже 75 семей медиков.

Ранее мы писали о том, что cтуденты-медики получат соцподдержку от округа.



Добавить комментарий