На Ямал поступила очередная партия вакцины против COVID-19

репосты 0
На Ямал поступила очередная партия вакцины против COVID-19

На Ямал поступило 1500 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). В ближайшее время вакцина будет распределена и направлена в муниципалитеты округа. Для массовой вакцинации в округе есть все необходимое: вакцина поступает в нужном количестве, оборудования и прививочных пунктов достаточно.

«Мы наблюдаем подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Единственный способ остановить распространение болезни – коллективный иммунитет, которого можно достичь за счет вакцинации населения. Поэтому мы призываем ямальцев к сознательности», – подчеркнула главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Волова.

Отметим, за весь период прививочной кампании регион получил более 110 тысяч доз вакцины от COVID-19. В округе привились более 93 тысяч человек, почти 80 тысяч человек прошли оба этапа вакцинации.

Запись на вакцинацию доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Напомним, по состоянию на 13 часов 19 июня, в округе зарегистрировано 33 новых факта заражения COVID-19. С начала пандемии заболели 39560 человек. 210 пациентов госпитализированы с коронавирусом и внебольничными пневмониями.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий