На Ямал поступила очередная партия отечественной вакцины от коронавируса

репосты 0
На Ямал поступила очередная партия отечественной вакцины от коронавируса

На Ямале продолжается вакцинация от COVID-19. В округ поступила очередная партия отечественного препарата «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 1300 доз. В ближайшее время их направят в медучреждения округа.

С начала кампании уже привились 1100 ямальцев, 424 из них завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента вакцины. Все вакцинированные перенесли процедуру хорошо.

«За весь период на Ямал поступило 2742 дозы отечественного препарата. В первом квартале текущего года ожидается поступление второй зарегистрированной российской вакцины «ЭпиВакКорона». По мере увеличения доступных вакцин и объёмов партий у людей появится возможность выбрать, какую из них сделать», - рассказала главный врач окружного центра СПИД в Ноябрьске Людмила Волова.

Напомним, первая пробная партия вакцины в размере 42 дозы была доставлена на Ямал в конце сентября 2020 года. Тогда прививку от коронавируса сделали медики.

Препарат Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) создан в 2020 году для профилактики новой коронавирусной инфекции. Он разработан НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.

К слову, по состоянию на 13 часов 12 января на Ямале зарегистрирован 121 новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии COVID-19 выявлен у 33841 жителей округа.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий