На Ямал доставлены «Спутник-V» и «Спутник Лайт»

репосты 0
На Ямал доставлены «Спутник-V» и «Спутник Лайт»

По информации правительства ЯНАО, в эти выходные на окружной склад поступила очередная партия антиковидных вакцин. В регион доставили более 10 000 доз «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V) и 20 000 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

На сегодняшний день первым компонентом привито более 165 500 жителей региона, более 153 500 северян полностью завершили курс вакцинации.

Жителей, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 более полугода назад, приглашают на ревакцинацию. Это позволит восстановить уровень антител. Врачи рекомендуют для ревакцинации использовать «Спутник Лайт», так как он вводится однократно и не требует повторного посещения прививочного кабинета через 21 день.

Всего с начала прививочной кампании, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», Ямал получил более 255 000 доз вакцины.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов провёл VIII общероссийское родительское собрание. Встреча прошла в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны.

Сергей Кравцов подчеркнул, что учебный год начнётся в очном режиме. Кроме того, на собрании он отметил, что цифровая образовательная среда – это дополнительные возможности для учителя, который сам определяет ту или иную методику обучения.

В школах будут усилены меры, предписанные Роспотребнадзором, чтобы обеспечить здоровье учащихся и педагогов. К детям не будут предъявляться никакие требования, связанные с вакцинацией. Ставить прививки рекомендуют учителям и другим работникам образования.



Добавить комментарий