На выборах в Ноябрьске усиленные меры безопасности

репосты 0
На выборах в Ноябрьске усиленные меры безопасности

В Ноябрьске продолжаются выборы депутатов Городской Думы седьмого созыва. Для того, чтобы голосование прошло без каких - либо происшествий, на всех избирательных участках дежурят сотрудники полиции и Федеральной пожарной службы. А для членов участковых комиссий накануне выборов провели инструктаж, как действовать в той или иной ситуации.

Все 38 избирательных участков города накануне выборов тщательно проверили правоохранители. Осмотрели их и сотрудники пожарной службы.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Ноябрьску Сергей Морозов: "Накануне выборов избирательные участки уже берутся под круглосуточную охрану и там постоянно дежурят сотрудники полиции. Кроме того, проводится обязательное обследование территорий избирательных участков с помощью служебных собак. Кроме того, ежесуточно проверяются избирательные участки как руководством УВД так и ответственными сотрудниками".

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Мишин: "Непосредственно перед открытием избирательных участков сотрудники отдела надзорной деятельности а также сотрудники Ноябрьского пожарного спасательного гарнизона проверили пути эвакуации а также противопожарный режим на объектах. Все нарушения требований пожарной безопасности которые были выявлены, были незначительные и устранялись непосредственно при сотрудниках отдела надзорной деятельности. В настоящее время нарушений требований пожарной безопасности на объектах нет".

На всех избирательных участках граждане проходят проверку металлодетекторами. Сотрудники полиции проверяют также содержание сумок.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Ноябрьску Сергей Морозов: "Сегодня в день проведения выборов, сотрудники будут осуществлять досмотровые мероприятия как с использованием ручных металлодетекторов так и стационарных. Граждане прибывающие на избирательный участок будут досматриваться на предмет обнаружения колющих, режущих предметов. Запрещен проход на территорию избирательных участков в состоянии алкогольного опьянения".

Безопасность на выборах в Ноябрьске

Все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения. Перед выборами установили дополнительные, непосредственно в зоне проведения голосования. Чтобы обеспечить прозрачность процесса. Члены избирательных комиссий перед выборами прошли специальную подготовку. На случай чрезвычайных ситуаций разработан даже план экстренной эвакуации.

Все эти меры приняты, чтобы единый день голосования в Ноябрьске прошел без происшествий. А избиратели чувствовали себя в безопасности. В день выборов за порядком на избирательных участках следят все силовики, не задействованные на основной службе. В усиленном режиме они будут работать в течении всего дня проведения голосования.

Выборы депутатов в Ноябрьске в 2019 году

Напомним о том, что на избирательных участках Ноябрьска организована выездная торговля. В этом году 4 предпринимателя и Комбинат общественного питания, представили продукцию собственного производства. Мясные рулеты, жареная рыба и кулинарные изделия, много сладостей. Избирательные участки закроются ровно в 20:00.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий