На выборах депутатов Заксобрания Ямала уже проголосовала четверть избирателей

репосты 0
На выборах депутатов Заксобрания Ямала уже проголосовала четверть избирателей

На Ямале в «ситуационном медиацентре Выборы-2020» прошёл брифинг заместителя председателя окружной Избирательной комиссии Игоря Горелика. Он подчеркнул что голосование в округе проходит без существенных нарушений и с высокой активностью избирателей.

«Ответсвенность ямальцев плюс хорошая погода сложились в высокие показатели активности»,- отметил Игорь Горелик.

В лидерах, с учетом показателей по досрочному голосованию в труднодоступных местах, Ямальский, Тазовский и Красноселькупский районы, а также город Салехард.

«Избирательная комиссия округа отмечает, что именно Салехард стал лидером по итогам первого дня голосования. Здесь за 11 сентября проголосовало 33,3% избирателей. В целом же, явка на Ямале составляет 21,7%, свой гражданский долг выполнили 79 тысяч жителей региона», - рассказали в медиацентре.

За ходом голосования и чистотой выборных процедур наблюдают 948 представителей от Обшественной палаты региона, политических партий и кандидатов. Это подчёркивает открытость и прозрачность голосования - отметил зам. председателя.

За первый день голосования подано 5 обращений. Все в одном городе, от одной инстанции и с одной темой - формирование списков для голосования на дому. «Избирательная комиссия не нашла нарушений в поданых обращениях»,- подчеркнул Игорь Горелик.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий