На улицах Нового Уренгоя установят первые дог-боксы

репосты 0
На улицах Нового Уренгоя установят первые дог-боксы

Уже в августе на улицах Нового Уренгоя установят первые дог-боксы. Это будет в рамках проекта «Чистый город. Счастливые жители», автор которого одна из местных жительниц. Вот как она это комментирует.

«Развитие культуры населения начинается с уборки за своими питомцами, осознанного отношения к собакам и их выгулу в городской среде. В боксе имеются бумажные пакеты и бумажный совок. 10 боксов будут установлены на улицах города. Из них 2 мы установим в парках, остальные 8 определим путем голосования в соцсетях. Дальнейшее обслуживание боксов планируется передать в руки управляющих компаний. Создавая свой проект, я думала о своем ребенке и том, какое будущее ему передам. Если мы передадим своим детям чистый город, то и они последуют нашему примеру. Если я, гуляя с собакой, буду заботиться о том, что после нашей прогулки не останется экскрементов, то и мой ребенок в дальнейшем последует примеру своих родителей», - считает Ксения Подлесная.

Все задумки насчет чистого города будут реализованы благодаря гранту ООО «Уренгойдорстрой». Предприятие объявило конкурс на на лучший экопроект. «Чистый город. Счастливые жители» получил грант в один миллион рублей. Кроме того, данный проект предусматривает уборку территории за денежное вознаграждение. Юные жители Нового Уренгоя убирают территорию с заданными параметрами и выставляют фотографии в соцсетях до уборки и после, а также 3 фото возле мусорных баков с собранным в рамках экопроекта мусором. За это они получают 500 рублей. Об этом пишет ИА "Север-пресс".

Ранее мы писали о том, что хозяева собак опасных пород, по закону не смогут выгуливать их без намордников и поводков.

Фото: ИА "Север-пресс" / Ксения Подлесная


Добавить комментарий