На ремонт дорог в Ноябрьске и благоустройство в 2021 году выделят более миллиарда рублей

репосты 0
На ремонт дорог в Ноябрьске и благоустройство в 2021 году выделят более миллиарда рублей

Больше 837 миллионов рублей направят в этом году на ремонт дорог в Ноябрьске. На эти деньги приведут в порядок дорожное полотно по улице Дружбы, более 4 километров в сторону аэропорта, отремонтируют тротуар от Советской до Республики, установят опоры освещения возле Ямала.

Также в городе установят 4 новых остановочных комплекса и 2 остановки, оборудованных смарт системами. В рамках капитального ремонта выполнят работы по проспекту Мира от путепровода до Советской, а также на улице Высоцкого от улицы Изыскателей до Советской. Эти вопросы обсуждались на очередном заседании Городской думы.

Также на заседании депутаты рассмотрели вопрос благоустройства города в 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в прошлом году в Ноябрьске провели реконструкцию 4 общественных территорий. Также проведены работы по благоустройству 184 дворов, где отремонтировали внутридворовые проезды, установили урны, скамейки и светильники.

В этом году преобразятся 8 общественных территорий. Это площадки, за которые голосовали жители города. На эти цели выделили 404 миллиона рублей.



Добавить комментарий