На Пуровском мосту появился "золотой" шов

репосты 0
На Пуровском мосту появился "золотой" шов

Строительство Пуровского моста длиною в 1023 метра продолжается. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, на сегодняшний день завершился один из ключевых этапов – соединены берега реки. Рабочие установили на опоры полностью собранное пролетное строение и заварили последний, так называемый "золотой" шов. Кроме того, выполнена отсыпка подходов к будущему мосту. На это потребовалось более 270 тысяч м3 песка. Началось асфальтирование подъездных дорог.

"Специалисты приступают к устройству гидроизоляции, монтажу карнизных блоков, водоотводных лотков и цоколей. Также предстоит смонтировать барьерное и перильное ограждения, уложить асфальтобетонное покрытие, установить освещение. Когда работы по обустройству мостового полотна будут завершены, дорожные знаки установлены и нанесена необходимая разметка, движение по долгожданному мосту будет открыто", - сообщил руководитель проекта Артём Лопарев.

Напомним, строительство моста началось в декабре 2018 года. Он обеспечит транспортную связанность Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С его вводом будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы.

Как ранее сообщал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, строительство моста идет с опережением графика и будет открыто раньше срока, в конце 2020 года.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий