На промзоне Ноябрьска произошла автомобильная авария с пострадавшим

репосты 0
На промзоне Ноябрьска произошла автомобильная авария с пострадавшим

26 сентября вечером в Ноябрьске, на промзоне, произошла автомобильная авария. Столкнулись легковой и грузовой автомобили.

По предварительным данным, водитель, управлявший авто Daewoo Nexia, не предоставил преимущество в движении грузовому авто. В результате пострадал водитель легковушки, его с места аварии доставили в больницу.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз просят водителей быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, госавтоинспекторы рекомендуют водителям начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Необходимо заранее, не дожидаясь первого снега, сменить «летнюю» резину на «зимнюю». В ближайшие недели в округе ожидается понижение температуры и выпадение осадков, в результате чего на отдельных участках автодорог возможно образование снежного наката. Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий