На Полярном Урале построят здание для «Ямалспаса»

репосты 0
На Полярном Урале построят здание для «Ямалспаса»

На Полярном Урале в посёлке Харп в этом году будет построено здание для поисково-спасательной группы «Ямалспаса». Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа. Горы Полярного Урала пользуются большой популярностью, как у российских туристов, так и зарубежных. Обеспечение безопасности с появлением нового здания выйдет на новый уровень. В рамках реализации дорожной карты приобретается пожарная и спасательная техника. Так, для противопожарной службы приобретено 14 единиц пожарной автотехники: автоцистерны, автолестницы. Для «Ямалспаса» приобретено 54 единицы техники, в том числе снегоболотоходы "ТРЭКОЛ", плавсредства типа "Пиранья" и "Фантом", снегоходы и многое другое. В течение последних 3 лет в сельских поселениях округа построены 4 здания для «Ямалспаса», 4 новых пожарных депо и тёплая стоянка для автомобилей.

"Результатами мы довольны, здания комфортные, просторные, имеют необходимый для обеспечения профессиональной деятельности и отдыха набор помещений", - отметил Сергей Юдин, директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

Департамент применяет самые современные технологии при обеспечении защиты населения и территорий. Для обеспечения пожарной безопасности в сельских населённых пунктах в прошлом году за счёт средств окружной субсидии в 8 поселениях округа установлены 25 пожарных водоёмов. Ежегодно проводится обновление пожарного и спасательного оборудования.

"Для дальнейшего улучшения материально-технической базы противопожарной службы и спасателей департаментом разработан проект постановления правительства автономного округа «О внесении изменений в дорожную карту». Согласно проекту мы планируем возвести для наших пожарных и спасателей до 2030 года ещё 27 новых зданий", - сообщил Сергей Юдин.

Фото: Правительство ЯНАО




Добавить комментарий