На паралимпийские состязания в Сочи отправится спортсменка из ЯНАО. Елена Третьякова представляет легкую атлетику

репосты 0
На паралимпийские состязания в Сочи отправится спортсменка из ЯНАО. Елена Третьякова представляет легкую атлетику

В первых числах октября – со 2 по 9 число – в Сочи встретятся более 850 паралимпийских спортсменов из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Не исключено, что прибудут атлеты из стран ШОС, БРИКС и СНГ. В Олимпийской столице России пройдут Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортивные сборы начнутся уже через две недели. От нашего региона в состав национальной сборной вошла легкоатлетка Елена Третьякова. Право представлять Ямал в составе российской команды девушка завоевала победой на чемпионате России, который проходил в Чебоксарах. Оттуда спортсменка вернулась с золотом.

В Сочи ей предстоит пробежать дистанции на 200 и 400 метров. «Настрой боевой. Много тренировалась, сейчас вышла на финишную прямую и настроена бороться за медали», - цитирует Елену Третьякову «Ямал-Медиа».

Предстоящие в октябре летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Планируется разыграть медали в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, шашки, шахматы, футбол.

Фото: overtime.life


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий