На Ханто появились информационные таблички призывающие соблюдать чистоту

репосты 0
На Ханто появились информационные таблички призывающие соблюдать чистоту

В лесу на озере Ханто для участников трудовых отрядов под патронатом главы Ноябрьска организовали очередной однодневный поход «ЮнТур».

Порядка 150 молодых ребят в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие в мини-субботнике, отдыхали и проводили время с пользой. К работам по уборке территории присоединился и глава города, Алексей Романов.

В этот день на побережье озера установили информационные таблички, призывающие соблюдать чистоту и убирать за собой мусор. Их изготовление стало возможным благодаря победе одного из сотрудников Центра активного отдыха в грантовом конкурсе.

До конца лета Года экологии на озере Ханто специалисты Центра активного отдыха организуют ещё два однодневных похода.

«Идея зародилась в этом году весной после того как губернатор объявил год экологии. Был написан полезный проект по защите экологии «Территория охраняется 1435_young». Он выиграл губернаторский грант, который организовал добровольческий центр «Дарктика». Нам выделили 190 тыс. рублей на материалы, изготовление информационных табличек, покупку мусорных мешков и призового фонда для экологического квеста», - рассказала директор центра активного отдыха Гульфира Мусина.


Добавить комментарий