На фоне широкого тестирования населения на Ямале зарегистрировано 206 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На фоне широкого тестирования населения на Ямале зарегистрировано 206 новых случаев заражения COVID-19

По состоянию на 16 июля, на Ямале зарегистрировано 206 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 8965 заражённых. Такие данные сегодня опубликовал окружной оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

По словам руководителя Оперативного штаба ЯНАО Татьяны Бучковой, рост числа заболевших в регионе, происходит на фоне сохраняющегося высокого уровня тестирования населения.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечились 273 человека. За весь период – 3978 выздоровлений.

В Ноябрьске 34 новых случаев заражения опасной инфекцией. С начала пандемии 352 случая заражения. Из них, 55 пациентов выздоровели. За прошедшие сутки излечились 6 человек.

Кроме того, на Ямале отмечена тенденция к снижению количества госпитализированных. На сегодня эта цифра составляет 1005 человек. Также впервые в Салехарде, Лабытнанги, Надыме и Приуральском районе, количество выписанных превысило число пациентов, находящихся на лечении.

«Хочу поделиться еще одной позитивной новостью - в Салехарде впервые количество выписанных превысило число пациентов, находящихся на лечении, то же самое можно сказать про Лабытнанги, Надым и Приуральский район», - отметила Татьяна Бучкова.

Также руководитель оперштаба подчеркнула, что – «соблюдение необходимых мер безопасности остаётся актуальным».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий