На автозимнике Салехард – Надым в любой момент возможно окончательное закрытие движения

репосты 0
На автозимнике Салехард – Надым в любой момент возможно окончательное закрытие движения

В связи с плюсовой температурой воздуха и интенсивным трафиком большегрузов на автозимнике Салехард – Надым в любой момент возможно окончательное закрытие движения.

Уже сейчас на ледовых переправах — ручьях, реках, болотах появляется много воды над поверхностью льда, при её увеличении и снижении несущей способности ледяного покрова ГИМС ЯНАО может признать движение по зимнику небезопасным, и автозимник закроют.

“Движение по зимнику Салехард — Надым будет разрешено только с 8 вечера до 8 утра для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн. В дневное время движение для всех будет запрещено”, – рассказал заместитель директора дорожной дирекции ЯНАО Александр Симонов.
Проезд для автотранспорта по строящейся автомобильной дороге Надым – Салехард закрыт, за исключением транспорта аварийных служб.

Выезд на сезонную трассу Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО) разрешен для полноприводных автомобилей общей массой до 30 тонн.

Проезд по автозимнику Коротчаево – Красноселькуп в связи с ухудшением погодных условий — усилением ветра до 8-11 м/с, плохой видимостью, низовой метелью закрыт, ведется расчистка трассы.

Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию, движение по нему запрещено.

Ледовая переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги работает в привычном режиме. Проезд разрешен для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных – до 45 тонн.

При движении по открытой зимней автодороге нужно соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию. В поездку необходимо взять дополнительную теплую одежду, суточный запас пищи, топлива, аптечку, инструменты, запасное колесо, трос и лопату. На КПП обязательно зарегистрироваться и сообщить дежурному маршрут следования.

Получить оперативную информацию о работе зимников можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: +7(34922) 7-17-04 или на интерактивной карте.

Фото: ИА "Север-пресс"


Добавить комментарий