"Мы вместе!"

репосты 0
"Мы вместе!"

Три года вместе! В Ноябрьске отметили третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта 14 года. Праздничные мероприятия прошли возле "Нефтяника". Сначала была массовая спортивная зарядка, а после - концерт. Самым ярким и зрелищным стал номер "Россия - это сила".

Председатель совета ветеранов, Валерий Дулепов: «Прошло 3 года и в этот знаменательный день для всего народа и нашего государства хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что мы едины и вместе, что лишь все вместе можем создать благополучие для нашего государства».

Житель города, Любовь Питула: «Поистине сегодня, наверное, большой праздник для всех россиян, я думаю что я, наверное, не одна такого мнения, разделяю многих мнение, что действительно это здорово, что Крым и Севастополь присоединились к России. Это возможность нам россиянам поехать в Крым, когда мы долго не могли туда поехать, это нам россиянам возможность познакомиться с историческими какими-то событиями и вообще, что мы вместе это здорово».

Праздничные мероприятия в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в эти выходные прошли во всех населённых пунктах Ямала, в том числе и в Салехарде. Жители города, представители политических партий и общественники собрались вместе на главной площади, где прошёл концерт "Мы едины". Надо сказать, что сотрудничество Ямала с Крымом и Севастополем активно развивается. Ещё в 2010 главы регионов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном партнерстве.

Губернатор ЯНАО, Дмитрий Кобылкин: «У нас всегда были очень хорошие дружеские отношения с этой территорией, мы имеем исторические связи, работали там, на различных военных базах, и помогали финансово, и наши дети служили и продолжают служить на черноморском флоте. У нас очень хорошие связи и в духовно-нравственном воспитании, мы курируем несколько объектов и в том числе Храм Свято-Никольский, поэтому история была, большая история продолжается полуострова южного и полуострова северного».


Добавить комментарий