Музейный ресурсный центр радует горожан выставкой изобразительного и декоративно-прикладного искусства

репосты 0
Музейный ресурсный центр радует горожан выставкой изобразительного и декоративно-прикладного искусства

«Штрихи к портрету города». Под таким названием в Музейном ресурсном центре открылась выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В ней представлены более сотни работ 65-ти местных и иногородних художников. Они отразили в своих полотнах и рисунках красоту и самобытность родного края и Ноябрьска.

Многие работы написаны в августе в ходе трёхдневного пленэра. Более десятка местных художников-любителей и профессионалов выезжали за вдохновением в район реки Нанкпёх, на территорию Центра духовно-нравственного воспитания, рисовали с натуры сквер геологов и Ноябрьск-парк. В работе они использовали самые разные техники: гуашь, акварель, масло, пастель.

Выставка проходит в рамках проекта «Арт-Град» при поддержке компании «Газпром нефть» и программы социальных инвестиций «Родные города». С полотнами в жанре городского пейзажа можно ознакомиться до 26 сентября, вход свободный.

Напомним, федеральное агентство по делам национальностей объявило о приёме работ на IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Уже сейчас профессиональные фотографы и любители могут загружать свои авторские снимки на сайт rucivilization.ru.

Участники должны быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Приём работ завершится 5 октября. Награждение победителей состоится в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий