Мусульман Ямала просят отметить праздник Ураза-байрам дома

репосты 0
Мусульман Ямала просят отметить праздник Ураза-байрам дома

В предстоящее воскресенье мусульмане во всем мире отметят праздник Ураза-байрам. Он ознаменует окончание месяца Рамадан и завершит строгий пост. Из-за действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса верующим рекомендуют воздержаться от посещения мечетей для общей молитвы и отметить праздник дома. Эту позицию поддерживает и мусульманское духовенство.

«Уважаемые мусульмане, дорогие братья и сестры! Мир вам, милость Всевышнего Аллаха и Его благословение в этом и вечном мирах! Да будет благословенна в завершение Рамадана наша Отчизна! Поздравляю с наступающим праздником Ураза-байрам! Венчая священный месяц Рамадан, Ураза-байрам несет с собой радость укрепления веры, обретение нового, бесценного опыта, духовного и нравственного самосовершенствования, побуждает к добрым делам и состраданию.

Уважаемые мусульмане, во избежание заражения и распространения коронавирусной инфекции праздничное богослужение в мечетях и молельных домах нашего округа отменяется. Прошу набраться терпения и смирения, ибо терпение – это часть нашей религии. Читайте праздничный намаз к празднику Ураза-байрам дома со своими домочадцами. Да примет Всевышний Аллах наш пост, наши намерения. Желаю всем здоровья, счастья и успехов в праведных делах!», - говорит муфтий Регионального духовного управления мусульман ЯНАО Хайдар Хафизов.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий