Мошенники обманули ноябрянина более чем на 3 млн рублей

репосты 0
Мошенники обманули ноябрянина более чем на 3 млн рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ноябрьску обратился житель города. Мужчина рассказал полицейским, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с банковского счёта ноябрянина списывают деньги.

Горожанину рассказали, для чтобы предотвратить незаконное списание, необходимо осуществить перевод на счёт карты, который продиктовал лжесотрудник банка. В результате, заявитель перевёл на «безопасный счёт» 800 тыс. рублей.

Затем под руководством неизвестного, мужчина оформил в различных банках три займа на общую сумму 2 млн рублей, обналичил полученные деньги и перевёл на счета, продиктованные по телефону. Кроме того, пострадавший снял более 500 тыс. рублей с вклада и перевёл на абонентские номера.

Злоумышленник убедил жертву, что после того, как активные мошеннические действия со стороны неизвестных лиц будут прекращены, все деньги ему вернут.

В итоге, потерпевший перевёл на счёт мошенников более 3 млн рублей.

В полиции призывают граждан быть менее доверчивыми в общении с неизвестными, в том числе которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, правоохранительных структур и заводят речь о деньгах и счетах. Алгоритм действий в данной ситуации только один – прекратить телефонный разговор. Для разрешения вопросов, связанных с банковскими картами, необходимо звонить по телефону «горячей линии» или обращаться непосредственно в филиалы банковских учреждений.



Добавить комментарий