Молодым семьям Ноябрьска увеличивают время на реализацию свидетельств

репосты 0
Молодым семьям Ноябрьска увеличивают время на реализацию свидетельств

В Ноябрьске с начала года выдали 179 свидетельств по окружной программе «Молодая семья» и ещё 2 — по федеральной. Как рассказали в департаменте имущественных отношений, семьям дают около ста дней на их реализацию. Больше половины семей Ноябрьска уже это сделали. Кто-то потратил средства на погашение имеющейся ипотеки, кто-то — на покупку жилья.

В ДИО стали обращаться семьи, которые не укладываются в сроки. Это, в частности, связано с нестабильной ситуацией в мире. В Ноябрьске таким семьям готовы пойти навстречу, сроки реализации свидетельств — продлить.

«Семьи интересуются, что будет со свидетельствами, которые выданы со сроком, например, до 20 мая. Мы семьи пытаемся успокоить, настроить на положительный исход реализации. Мы готовы сотрудничать с семьями, готовы продлить свидетельства. Но максимальный срок продления не будет составлять более семи месяцев. Это максимальный срок продления, но в любом случае каждый случай семьи будет рассматриваться индивидуально», — рассказала главный специалист ДИО Ноябрьска Диляна Кульмаметьева.



Добавить комментарий