Молодежь Ноябрьска активно присоединилась к сбору помощи для жителей Донбасса

репосты 0
Молодежь Ноябрьска активно присоединилась к сбору помощи для жителей Донбасса

В Ноябрьске к сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса активно присоединились молодежь и люди пенсионного возраста. Продукты длительного хранения и средства личной гигиены приносят в общегородской пункт сбора, он расположен в местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: пр. Мира, 59 (отдельное крыльцо со двора). Телефон для справок: 32-51-57.

Как отметили в пункте сбора гуманитарной помощи, очень много приходит молодёжи. Собираются компаниями и приносят продукты, пусть немного, но от чистого сердца. Также товары длительного срока хранения зачастую приносят пенсионеры.

14 марта из Ямала планируется отправка второй колонны «гуманитарки» для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сбор продолжается. По-прежнему нужны консервы, крупы, средства личной гигиены, постельное бельё и так далее, также можно помочь деньгами.

«Мы готовы предоставить необходимые реквизиты либо осуществить централизованный сбор средств. Мы не можем оставаться сегодня в стороне, потому что мы видим, что людям нужна эта помощь. Не только тем, кто эвакуирован, но и тем, кто продолжает жить в Донбассе. Многие люди уже начали потихоньку возвращаться, не совсем там всё хорошо с инфраструктурой, поэтому помощь необходима. И своих мы не бросаем», — рассказала исполнительный секретарь ноябрьского отделения партии «Единая Россия» Инна Дёма.

2 марта из Ноябрьска в Ростовскую область ушла колонна с гуманитарной помощью от жителей Ямала — 35 тонн товаров первой необходимости, детских принадлежностей, продуктов. Примерно половину принесли жители Ноябрьска.

Как рассказали в ноябрьском местном отделении «Единой России», откликнулись все: общественники, бизнесмены, предприятия ТЭК, волонтёры, спасатели, подведомственные учреждения структурных подразделений администрации, включая школы, детские сады и так далее, простые жители города.


Добавить комментарий