Многодетным семьям Ямала авансом дадут деньги на оздоровление

репосты 1
Многодетным семьям Ямала авансом дадут деньги на оздоровление

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в законодательстве Ямала, согласно которому ямальские многодетные семьи постоянно проживающие на территории округа, могут получить авансом деньги на оздоровление.

Для получения льготы необходимо подать заявление и финансовые документы в многофункциональный центр своего города. Сроки подачи заявления - не ранее чем за 60 дней и не позднее, чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления. Льгота предоставляется один раз в три года. Стоимость санаторно-курортной путевки не должно превышать 1 400 рублей в сутки.

Семьи, в которых есть трое или четверо детей смогут возместить до 80% фактических расходов. В семьях, где пять и более детей также смогут возместить фактические расходы, но не больше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

Возмещение расходов также возможно в течении 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления. Окончательный расчет производится в течение 30 календарных дней со дня представления документов.

На Ямале живут около 11 тысяч многодетных семей, которые смогут воспользоваться данной мерой соцподдержки, независимо от уровня дохода. В Ноябрьске уже около 100 многодетных семей получили возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления и 15 семей по предварительной оплате.

В Ноябрьске за более подробной информацией можно обращаться в УСЗН. Телефон для справок: 35-77-21

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале Многодетные семьи могут получить денежную компенсацию вместо земельного участка.


Добавить комментарий