Многодетным семьям Ноябрьска продолжают выделять бесплатные земельные участки

репосты 0
Многодетным семьям Ноябрьска продолжают выделять бесплатные земельные участки

Семи многодетным семьям Ноябрьска, в рамках программы "Сотрудничество", выделят земельные участки в Заводоуковске Тюменской области. Такое решение было принято на заседании комиссии в городском департаменте имущественных отношений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска.

По словам представителей департамента, все участники соответствуют условиям программы:

"В семьях трое и больше детей, на территории автономного округа проживают не менее пяти лет и состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также не получившие социальную выплату на приобретение (строительство) жилья", - рассказали специалисты.

К слову, в собственность земельные участки на территории Ямала, всем участникам предоставляются бесплатно. С согласия претендентов, наделы предоставляют в Тюменской области. Всего в текущем году для жителей Ноябрьска выделено 32 участка, на которых претендовали 165 многодетных семей. До конца 2019 года, департамент планирует предоставить еще 8 земельных участков.

Ранее мы рассказывали о том, что в Ноябрьске в торжественной обстановке вручили свидетельства на получение выплаты на улучшение жилищных условий. Получили свидетельства 84 молодые семьи. До конца недели поддержку предоставят ещё 31 семье.


Добавить комментарий