Многодетные семьи Ямала с нового года не будут платить транспортный налог

репосты 0
Многодетные семьи Ямала с нового года не будут платить транспортный налог

Многодетные семьи Ямала с 1 января 2021 года будут освобождены от уплаты транспортного налога независимо от мощности двигателя легкового автомобиля. 26 ноября, депутаты Заксобрания ЯНАО приняли соответствующие изменения в региональный закон.

«Инициаторами изменений выступили сами ямальцы: в адрес регионального Правительства и Законодательного Собрания ЯНАО неоднократно поступали обращения с просьбой освободить от уплаты транспортного налога многодетные семьи, владеющие легковыми автомобилями с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил», - говорится в сообщении пресс-службы окружного парламента.

По действующим нормам, один из родителей, либо опекунов (попечителей) с тремя или более детьми «в возрасте до 18 лет, детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы в образовательных организациях и не вступивших в брак, освобождается от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно».

По данным окружной ФНС, по итогам 2019 года транспортный налог за владение автомобилями с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил был исчислен 26 многодетным семьям Ямала на обую сумму 463 тыс. рублей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий